В Крыму ликвидировали крупный лесной пожар

В Крыму за прошедшие сутки ликвидировали 21 пожар, в том числе 5 в жилом секторе. Об этом сообщил глава МЧС Республики Крым Сергей Шахов.

В Крыму за прошедшие сутки ликвидировали 21 пожар, в том числе 5 в жилом секторе. К сожалению, не обошлось без жертв — один человек погиб. Об этом сообщил глава МЧС Республики Крым Сергей Шахов.

Спасатели справились с лесным пожаром на площади в 1000 квадратных метров. Кроме того, ликвидировано 12 возгораний сухого пала и мусора.

Всего с начала сезона на полуострове потушено 690 различных природных пожаров, сообщил министр чрезвычайных ситуаций "Вестям.Севастополь".

Напомним, в 57 субъектах России открыт пожароопасный сезон. "Авиалесоохрана" направила 25 специалистов и технику в Забайкалье. На регион приходится 90 процентов всех лесных пожаров. Из-за стремительного распространения огня сразу в нескольких районах ввели режим чрезвычайной ситуации. Вход в лес строго запрещен, штрафы за нарушение выросли в два раза.

Чуть ранее режим ЧС был введен в Туапсинском районе Кубани. Общая площадь возгорания составляет более 2,5 тысячи квадратных метров. Сложная обстановка сохраняется возле поселка Псебе. Очаги пожара находятся в труднодоступном месте, а сильные порывы ветра быстро разгоняют пламя. Но угрозы населенному пункту нет. Спасатели держат ситуацию под контролем.