Патрушев: проблем с продовольствием в России нет и не будет


фото: Минсельхоз

Проблем с обеспечением сельхозпродукцией и продовольствием в России нет и не будет, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Проблем с обеспечением сельхозпродукцией и продовольствием в России нет и не будет, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Российское сельское хозяйство даже в непростое время показывает свою силу и стабильность, отметил Патрушев, сообщает "Интерфакс". Полки магазинов, наполненные качественными российскими товарами, дают гражданам уверенность, подчеркнул министр.

Техника в полях и работающие предприятия "говорят о том, что проблем с сельхозпродукцией и продовольствием не было и не должно быть завтра", подчеркнул Патрушев.

Посевная кампания идет в 40 регионах, засеяны 6,2 миллиона га, озимые подкормлены на площади 13,5 миллиона га. Вместе с тем в ряде регионов отмечен недостаток влаги, в частности в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области.

Для качественного проведения сезонных работ регионам необходимо своевременно доводить господдержку до сельхозпроизводителей, уделять внимание укомплектованности кадрами и продумывать планы работы, пояснил Патрушев.

Что касается введения в Москве и Подмосковье электронных пропусков для транспорта, то важно не допустить перебоев в доставке продовольствия в торговые точки, отметил министр.