Собянин: список мер поддержки москвичей – не окончательный

Мэр Сергей Собянин сообщил, что в Москве могут ввести дополнительные меры поддержки жителей. Он подчеркнул, что действующие ограничения стали серьезным ударом по привычному образу жизни москвичей.

Мэр Сергей Собянин сообщил, что в Москве могут ввести дополнительные меры поддержки жителей.

Он подчеркнул, что действующие ограничения стали серьезным ударом по привычному образу жизни москвичей. По его словам, нынешний список мер поддержки не исчерпывающий и не окончательный. "По мере развития ситуации будем вводить дополнительные меры поддержки, чтобы помочь москвичам, попавшим в трудную ситуацию", — написал мэр в своем блоге.

С сегодняшнего дня в столице вводятся цифровые пропуска для передвижения на транспорте. Автомобилистам за отсутствие пропуска грозит штраф в 5000 рублей.

Как сообщалось ранее, власти Москвы готовы направить 7 миллиардов рублей на поддержку москвичей. Горожанам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями выплатят 4 тысячи рублей. Школьникам из льготных категорий выдают продуктовые наборы. Жители многоквартирных домов будут освобождены от платы за капитальный ремонт.