Песков: войска для борьбы с коронавирусом пока использовать не будут


facebook.com/mod.mil.rus

Решение об использовании Вооруженных сил России в борьбе с распространением коронавируса COVID-19 пока не принято. Что касается заявления Владимира Путина о применении сил и средств армии, то речь идет прежде всего, об военных врачах, заявил Дмитрий Песков.

Решение об использовании Вооруженных сил России в борьбе с распространением коронавируса COVID-19 пока не принято. Что касается заявления Владимира Путина о применении сил и средств армии, то речь идет, прежде всего, о военных врачах, заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента пояснил, что специалисты российских Вооруженных сил сейчас работают в самых горячих точках мира и приобретают там бесценный опыт, пишет агентство "Интерфакс".

Напомним, военные медики, вирусологи и эпидемиологи работают в Италии и Сербии. Они занимаются как лечением больных, так и дезинфекцией различных объектов.

На данный момент в России зафиксированы выше 24 тысяч случаев заражения COVID-19. Жертвами коронавируса стали 198 человек, выздоровели почти 2 тысячи заболевших.