Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Путин дал кабмину и Минобороны поручения в связи с коронавирусом


Президент России

Президент Владимир Путин потребовал от правительства ежедневно докладывать ему прогноз по количеству возможных заражений коронавирусом COVID-19 в России.

Президент Владимир Путин потребовал от правительства ежедневно докладывать ему прогноз по количеству возможных заражений коронавирусом COVID-19 в России. Как сказано в поручении, опубликованном на сайте Кремля, краткосрочный прогноз должен предоставляться главе государства, начиная с 20 апреля этого года.

Путин также поручил министрам к указанной дате создать единый федеральный резерв защитных средств, оборудования и лекарств. Врачи должны оперативно получать все необходимое для борьбы с эпидемией, сказано в документе.

Президент также поручил Минобороны подготовить к 22 апреля предложения об использовании в борьбе с новым типом вируса специальных сил и средств армии.

К 22 апреля Путин распорядился создать достаточное количество коек и медицинских бригад для лечения больных коронавирусом. В работе должен учитываться прогноз по числу заболевших.

Правительства регионов президент обязал создать механизм оперативного реагирования на текущую эпидемиологическую ситуацию.

Всю необходимую информацию о коронавирусе можно получить на портале стопкоронавирус.рф.