Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Роспотребнадзор: роста внебольничных пневмоний по-прежнему нет


EPA

В России нет роста заболеваемости внебольничными пневмониями по сравнению с предыдущими годами. Об этом сообщает Роспотребнадзор. В ведомстве продолжают вести мониторинг по заболеваемости сезонным гриппом, ОРВИ и пневмониями.

В России нет роста заболеваемости внебольничными пневмониями по сравнению с предыдущими годами. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

В ведомстве продолжают вести мониторинг по заболеваемости сезонным гриппом, ОРВИ и пневмониями и отмечают, что превышения среднемноголетних показателей нет.

Между тем, как сообщалось ранее, большая часть случаев пневмоний в Москве связана с коронавирусной инфекцией. В этой связи было решено отказаться от разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии.

По последним данным, в России зарегистрировано более 42 тысяч случаев заболевания коронавирусом, из них 24324 случая — в Москве. Скончался 361 пациент, выздоровел 3291. Проведено почти 2 миллиона тестов на коронавирус. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что благодаря принятым мерам рост тяжелых больных с COVID-19 в столице остановлен.