GE заключает кредитное соглашение на $15 миллиардов


CJ GUNTHER/ EPA

Американская корпорация General Electric решила рефинансировать кредиты на фоне нестабильной ситуации. Сумма по сравнению с предыдущими раундами кредитования уменьшилась: эксперты полагают, что компании стремятся оптимизировать схему заимствований, требуя большей компенсации за риск в условиях повышенной волатильности.

Американская многопрофильная корпорация General Electric занялась оптимизацией собственных заимствований. По информации Reuters, компания подписала возобновляемое кредитное соглашение на сумму $15 миллиардов.

Нынешнее соглашение будет действовать до 17 апреля 2023 года. С его помощью будет рефинансирована ранее возобновляемая кредитная линия компании на сумму $20 миллиардов, срок погашения которой был запланирован на май 2021 года.

Снижение объема займа говорит об изменении банковского ландшафта, отмечает Reuters: компании стремятся получить лучшую компенсацию за риск, который они берут на себя вместе с кредитом в условиях повышенной волатильности на рынках на фоне пандемии COVID-19.