Тема:

Аварии и ДТП 1 месяц назад

Пьяный угонщик отправил в больницу двух человек во время погони в Челябинске


vk.com/Сухроб Шоев

Погоня за нарушителем, передвигавшимся на угнанном легковом автомобиле, закончилась аварией. Лихач выехал на перекресток на красный свет и протаранил такси, отправив водителя и его пассажира в больницу.

Камера наблюдения запечатлела окончание погони в Челябинске, завершившейся серьезной аварией. Инцидент, попавший на видео, произошел вечером в субботу, 25 апреля.

 

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, сотрудники ведомства заметили автомобиль Hyundai Accent, водитель которого двигался на большой скорости и совершал частые перестроения из ряда в ряд. Через некоторое время лихач не справился с управлением и врезался в столб, но поехал дальше.

Правоохранители начали преследование, и нарушитель устроил ДТП – он выехал на перекресток проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев на запрещающий сигнал светофора и врезался в такси.

По данным местных СМИ, в результате инцидента пострадала 54-летняя женщина-таксист, получившая черепно-мозговую травму, и ее пассажир. Оба травмированных были доставлены в больницу.

Стражи порядка задержали лихача – им оказался ранее судимый мужчина 1993 года рождения, по предварительной информации находившийся в состоянии опьянения. Как выяснилось, автомобиль, на котором он передвигался, был угнан.