Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Бурятские гостиницы готовы распахнуть двери для граждан на карантине


Фото: pixabay.com

Бурятские гостиницы готовы распахнуть двери для соблюдающих карантин граждан. Об этом со ссылкой на министра здравоохранения региона Евгению Лудупову сообщает ГТРК "Бурятия". В данный момент на территории республики открыты три обсерватора.

Бурятские гостиницы готовы распахнуть двери для проходящих карантин граждан. Об этом со ссылкой на министра здравоохранения региона Евгению Лудупову сообщает ГТРК "Бурятия".

В данный момент на территории республики открыты три обсерватора, все — при государственных медучреждениях. В Сотниково пациентов принимают в отделении детской клинической больницы. Также для граждан, находящихся на карантине, приспособлены социально-оздоровительное отделение госпиталя и Центр восточной медицины.

Пока мест хватает, но Бурятия, ориентируясь на опыт других регионов, готова подготовить для вынужденных соблюдать режим самоизоляции места в гостиницах. Безусловно, отели должны будут пройти проверку. Речь идет об обязательных требованиях по дезинфекции, наличию медицинских кадров, оснащенности. Некоторые гостиницы уже выразили свое согласие.

По данным республиканского Управления Роспотребнадзора, на сегодняшнее утро в регионе 271 случай заражения коронавирусом. 83 пациента выписаны после выздоровления. Четыре жителя скончались.