Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Подмосковье под больницу переоборудовали выставочный центр "Крокус"

Временный госпиталь более чем на тысячу мест готовится к открытию в Подмосковье. Под стационар для больных коронавирусом перепрофилировали выставочный комплекс "Крокус".

Временный госпиталь более чем на тысячу мест готовится к открытию в Подмосковье. Под стационар для больных коронавирусом перепрофилировали выставочный комплекс "Крокус". Там разместили палаты для пациентов, реанимационные, кабинеты врачей. Ожидается, что первых пациентов комплекс примет 12 мая.

Губернатор Андрей Воробьев отметил, что в области пока еще высокий уровень госпитализаций, поэтому необходимо соблюдать все требования врачей.

"Мы надеемся, что каждый житель понимает риски и все, что связано с дистанцированием и мерами предосторожности. Это делается не для того, чтобы ущемить свободу, кого-то заставить носить маску. Это делается для безопасности собственной жизни и для безопасности тех, кто находится рядом", — сообщил Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Госпиталь оснащен всем необходимым, в том числе аппаратами ИВЛ. В ближайшее время там появятся компьютерные томографы и собственная лаборатория.