Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Московским медикам выплатят дополнительно до 70 тысяч рублей

Московские медики, непосредственно занятые в борьбе с коронавирусом, получат доплаты из городского бюджета. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин. В зависимости от сферы занятости и должности эти люди получат ежемесячную прибавку в размере от 30 до 70 тысяч рублей.

Московские медики, непосредственно занятые в борьбе с коронавирусом, получат доплаты из городского бюджета. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Речь идет о сотрудниках скорой, городских поликлиник и лабораторий, а также патологоанатомических отделений. В зависимости от сферы занятости и должности эти люди получат ежемесячную прибавку в размере от 30 до 70 тысяч рублей.

Так, специалистам станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи выплатят от 30 до 50 тысяч рублей, работникам амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник — по 70 тысяч рублей, сотрудникам лабораторий — от 50 до 70 тысяч рублей.

Ранее доплаты были назначены сотрудникам больниц, ухаживающим за больными с коронавирусом. Материальное поощрение в Москве выдают в дополнение к выплатам, установленным на федеральном уровне, уточняет "Россия 24".

По последним данным, в России зафиксировано более 187 тысяч заболевших COVID-19. 1723 пациента скончались.