От Этери Тутберидзе ушла еще одна фигуристка: группу покинула 13-летняя Петросян

13-летняя российская фигуристка Аделия Петросян стала еще одной спортсменкой, которая покинула группу тренера Этери Тутберидзе. Всего наставник недосчитывается уже пяти юных фигуристов.

13-летняя российская фигуристка Аделия Петросян стала еще одной спортсменкой, которая покинула группу тренера Этери Тутберидзе. О ее уходе сообщает Skating Lesson. Всего наставник недосчитывается уже пяти юных фигуристов.

Под руководством Тутберидзе Петросян в сезоне 2019/20 финишировала на шестом месте на первенстве России среди юниоров в Саранске. Также в ее активе третье место Кубка России и вторая строчка первенства Москвы.

Накануне из группы Тутберидзе также ушли Александра Трусова, сестры Василиса и Вероника Жилины, Егор Рухин, а также тренер Сергей Розанов. За исключением Рухина, перебравшегося в ЦСКА, все остальные присоединились к группе двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Также сообщалось о том, что от Тутберидзе ушла и Анна Щербакова, однако эта информация не подтвердилась.