Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Челябинской области прошел педсовет о завершении учебного года


Фото: mosday.ru


Фото: maximumtest.ru

Вопросам завершения учебного года был посвящен сегодняшний педсовет, прошедший в Челябинске. Как передает cheltv.ru, правительством региона принято решение продлить период повышенной готовности до 31 мая.

Вопросам завершения учебного года был посвящен сегодняшний педсовет, прошедший в Челябинске. Как передает cheltv.ru, правительством региона принято решение продлить период повышенной готовности до 31 мая. Соответственно, сохраняются и все ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса.

Дошкольные образовательные организации продолжат работу в режиме дежурных групп. Для посещения сада дополнительная справка с места работы родителей не требуется. Нужно за 24 часа сообщить учреждению о приходе ребенка и подготовить справку о состоянии здоровья и отсутствии контактов с больными COVID-19.

Что касается завершения учебного года в средних и высших образовательных учреждениях, организации сами должны решить, каким образом будут выставлены итоговые оценки, в зависимости от того, насколько освоены образовательные программы. Как отметила глава Управления по надзору и контролю в сфере образования Елена Бондырева, учитываться будут результаты обучения за три прошедших четверти, а также достижения периода дистанционного обучения.

Таким образом, образовательные учреждения самостоятельно должны определить критерии выставления итоговых оценок за год и сообщить о результатах ученикам и родителям.