Медаль к юбилею Победы фронтовику передали с помощью воздушных шаров

Медаль к юбилею Победы липецкому фронтовику передали с помощью воздушных шаров. Такой необычный способ вручить награду осуществили сотрудники Следственного комитета по области.

Медаль к юбилею Победы липецкому фронтовику передали с помощью воздушных шаров. Такой необычный способ вручить награду осуществили сотрудники Следственного комитета по области.

Медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" привязали к шарам, которые наполнили гелем. Композицию разместили у входа в квартиру. И уже на разрешенной дистанции ветеран  органов внутренних дел Константин Пантелеев получил поздравления.

Как уточняет ГТРК "Липецк", столь оригинальный способ поздравления исключает прямые контакты в режиме ограничений, однако, сохраняет торжественность праздника.

Как отметил руководитель Следственного управления СК по Липецкой области Евгений Шаповалов, вручить награду и произнести слова благодарности Константину Николаевичу за неоценимый вклад в освобождение нашей Родины было нашим долгом. И мы смогли это сделать с достоинством.

Отметим, что ветеран Константин Пантелеев в годы войны командовал взводом минометной бригады. Дошел до Берлина. За время Великой Отечественной получил много боевых наград. В мирное время поступил на работу в Прокуратуру. С 1963 года руководил Следственным управлением внутренних дел по Липецкой области.

Ранее сообщалось, в Прибайкальском районе Бурятии ветеран войны стал жертвой ограбления в День Победы. Полицейские быстро задержали пьяного преступника и вернули похищенное. Инцидент произошел в селе Гремячинск. Среди белого дня к 92-летнему местному жителю пришел знакомый с требованием денег. Увидев юбилейную медаль, торжественно врученную утром в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, мужчина схватил ее и убежал.