62-летний Михаил Ширвиндт стал за месяц дважды дедушкой и отцом третьего ребенка


Артем Геодакян/ТАСС

У 62-летнего Михаила Ширвиндта – известного телеведущего и сына Александра Ширвиндта – за месяц произошло сразу несколько счастливых событий в семье: старшая дочь родила ему внуков-близнецов, а молодая жена - сына.

У 62-летнего Михаила Ширвиндта – известного телеведущего и сына народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта – за месяц произошло сразу несколько счастливых событий в семье.

Дочь Михаила Ширвиндта Александра родила близнецов Семена и Матвея, а молодая супруга телеведущего, на которой он женился минувшей зимой, родила сына.

"То есть у Михаила Александровича родились двое внуков, и одновременно он родил этим внукам дядю", – рассказал "МК" Ширвиндт-старший.

Таким образом, за время самоизоляции телеведущий стал дедушкой близнецов и отцом третьего ребенка.

Ширвиндт-старший с присущей ему иронией отметил, что "в период страшной изоляции и вселенского кошмара, невозможности никакого общения приобрести сразу трех новорожденных — нужно иметь наглость, смелость, нахальство и, конечно же, чувство юмора".

Летом 2019 года телеведущий развелся с актрисой Татьяной Морозовой, с которой они были вместе больше 30 лет. Тогда актер рассказал журналистам, что они уже лет восемь они не жили вместе, поэтому расторжение брака было простой формальностью, напоминает "СтарХит".

Помимо дочери Александры и новорожденного сына, у Михаила Ширвиндта есть сын Андрей от первого брака, который воспитывает трех дочек.