Китай выделит $2 миллиарда на помощь пострадавшим от пандемии коронавируса странам


Фото: www.kremlin.ru

Китай в ближайшие два года выделит $2 миллиарда для оказания помощи пострадавшим от пандемии коронавируса странам, особенно развивающимся странам, заявил глава Китая Си Цзиньпин.

Китай в ближайшие два года выделит $2 миллиарда для оказания помощи пострадавшим от пандемии коронавируса странам, особенно развивающимся странам, заявил глава Китая Си Цзиньпин.

Необходимо поощрять международное сотрудничество в борьбе с COVID-19. С этой целью Китай предоставит $2 миллиарда на помощь в борьбе с коронавирусом и социально-экономическое развитие пострадавших стран, отметил Си Цзиньпин, сообщает "Прайм".

Китай в должном объеме и полностью прозрачно довел до Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сведения о распространении нового коронавируса в самом Китае, подчеркнул Си.

Китай без задержки обнародовал последовательность генов вируса и со всей откровенностью поделился сведениями о мерах, принятых в борьбе с распространением нового коронавируса, заявил Си Цзиньпин.

Китай согласен на беспристрастное объективное международное рассмотрение того, как в мире отреагировали на коронавирус, но это нужно сделать после победы над коронавирусом.

Си Цзиньпин призвал также усилить сотрудничество в выявлении заболеваний, проведении научных исследований и контроля, разработке новых способов лечения заболевания и вакцин.