Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Защитник "Рубина" Плиев сдал положительный тест на коронавирус


rubin-kazan.ru

Защитник казанского "Рубина" Константин Плиев сдал положительный тест на коронавирус и стал вторым футболистом российской премьер-лиги, у которого обнаружили инфекцию.

Защитник казанского "Рубина" Константин Плиев сдал положительный тест на коронавирус и стал вторым футболистом российской премьер-лиги, у которого обнаружили инфекцию.

Константин находится на самоизоляции во Владикавказе с начала апреля, с другими игроками клуба не контактировал. Как сообщает пресс-служба казанцев, футболист, находящийся под наблюдением врачей, чувствует себя нормально.

Плиев в июле 2019 года перешел из "Ростова" в "Рубин" на правах аренды. В составе казанской команды 23-летний защитник принял участие в 13 играх во всех турнирах.

Ранее стало известно, что коронавирусом заразился нападающий московского "Локомотива" и сборной Перу Джефферсон Фарфан.

В пятницу, 15 мая, Российский футбольный союз принял решение возобновить чемпионат России, который был прерван из-за угрозы распространения инфекции. Турнир возобновится 21 июня. Все матчи пройдут при пустых трибунах.

Напомним, вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в китайском городе Ухань в конце 2019 года. На сегодняшний день количество заразившихся в мире превысило 4,8 миллиона человек, из которых 316 тысяч скончались.