Житель Тулы устроил стрельбу на посту по проверке электронных пропусков

Туляк устроил стрельбу во время проверки электронных пропусков на трассе М-2. Находясь на контрольном посту офицеры СОБРа заметили, что один из автомобилей объезжает пробку по обочине.

Туляк устроил стрельбу во время проверки электронных пропусков на трассе М-2. Находясь на контрольном посту офицеры СОБРа заметили, что один из автомобилей объезжает пробку по обочине. Водитель большегруза был недоволен таким маневром и попытался перегородить дорогу нарушителю своей машиной. Между мужчинами произошел конфликт. В результате водитель легкового автомобиля использовал светошумовое оружие, передает ГТРК "Тула".

Подоспевшие к месту инцидента сотрудники СОБРа регионального Управления Росгвардии задержали агрессивного стрелка. Во время досмотра у него обнаружили пневматический пистолет, нож с фиксированным клинком, пневматический пистолет иностранного производства, а также аэрозольное устройство самозащиты "Пионер". Задержанным стал  ранее судимый 57-летний житель Тулы. Он был передан оперативной группе для дальнейшего разбирательства.