Виктор Гончаренко: работаешь хорошо – остаешься, плохо - уходишь


pfc-cska.com

Белорусский наставник футбольного ЦСКА Виктор Гончаренко после продления контракта с клубом до конца сезона-2020-2021 сообщил журналистам, что для него постановка вопроса о длительности соглашения существенного значения не имеет. "Если работаешь хорошо – остаешься, плохо – уходишь", - сказал тренер.

Белорусский наставник футбольного ЦСКА Виктор Гончаренко после продления контракта с клубом до конца сезона-2020-2021 сообщил журналистам, что для него постановка вопроса о длительности соглашения существенного значения не имеет. "Если работаешь хорошо – остаешься, плохо – уходишь", — сказал тренер.

"Не скрою, что я привык к работе в ЦСКА, — цитирует Гончаренко издание "Спорт-экспресс". – Очень комфортно и с руководством, и с игроками. И здесь, как говорится, от добра добра не ищут. С удовольствием остаюсь в клубе".

"Да, в моей практике были и более длительные контракты – 3-летний, например. Но это в принципе ни на что не влияет. Работаешь хорошо – остаешься. Работаешь плохо – уходишь, вне зависимости от срока соглашения. Здесь все просто", — философски заметил специалист.

И к давлению на своем посту тренер "красно-синих" привык:"В большой команде давление – вполне нормальное явление, стандартная ситуация. При такой армии болельщиков это естественно. Если серия неудач как-то затягивается, то и пресс возрастает. К такому надо быть готовым. Ты должен уметь справляться с подобными вещами".

Гончаренко отметил, что при подписании соглашения разговоров о слишком конкретных задачах не было: "В ЦСКА такого нет, что на встрече с руководством тебе говорят про конкретное место [в чемпионате]. Все прекрасно понимают, что ЦСКА должен играть на победу в каждом матче и в каждом турнире".