Коронавирус помог Чернякову покинуть СИЗО

Обвиняемый в многомиллиардных хищениях из Банка Москвы и при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля экс-глава НПО "Космос" Андрей Черняков вышел из СИЗО под подписку о невыезде. Это произошло из-за пандемии коронавируса COVID-19. Андрей Черняков здоров.

Обвиняемый в многомиллиардных хищениях из Банка Москвы и при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля экс-глава НПО "Космос" Андрей Черняков вышел из СИЗО под подписку о невыезде. Это произошло из-за пандемии коронавируса COVID-19. Андрей Черняков здоров. Но из-за коронавируса следователь не смог вовремя попасть в закрытый из-за эпидемии изолятор, чтобы предъявить Чернякову обвинение в окончательной редакции.

В ноябре 2019 года Чернякова экстрадировали из Польши, где он был задержан. В Москве он находился в спецблоке изолятора "Матросская тишина", напоминает телеканал "Россия 24". Здесь он должен был находиться полгода.

За месяц до окончания этого срока следствие должно было завершить основные следственные действия, предъявить ему обвинение в окончательном варианте и начать процесс ознакомления с собранными материалами.

На вопрос корреспондента "Вести. Дежурная часть" Черняков ответил, что ему сиделось в "Матросской тишине" комфортнее, чем в Польше. Однако на вопрос о том, считает ли он себя виновным, Андрей Черняков отказался отвечать.