В Прибайкалье ускорят темпы восстановления пострадавших от наводнения территорий

Темпы восстановления пострадавших от наводнения территорий Прибайкалья ускорят. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск" со ссылкой на врио главы региона. Игорь Кобзев завил об этом в рамках видеоконференции под руководством премьер-министра России Михаила Мишустина.

Темпы восстановления пострадавших от наводнения территорий Прибайкалья ускорят. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск" со ссылкой на врио главы региона. Игорь Кобзев завил об этом в рамках видеоконференции под руководством премьер-министра России Михаила Мишустина. В совещании также участвовали федеральные министры и заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Напомним, восстановление инфраструктуры и инфраструктуры после наводнения в Иркутской области контролирует президента. На эти цели из российского бюджета в 2020 году было выделено 7 млрд рублей.

Марат Хуснуллин отметил, что благодаря совместным усилиями областного правительства и федерального центра уже решен ряд вопросов. К примеру, начато возведение водозащитных дамб. Работы сейчас проводятся на 148 пострадавших объектах, в том числе социальной инфраструктуры и жилых домах. Около половины планируют завершить в этом году. Игорь Кобзев также заявил, что отставание, возникшие на нескольких объектах, уже корректируется, и все работы буду закончены в срок.

"Мы благодарим все министерства за то, что они подключились к этой работе. Мы понимаем, что это государственная задача и она крайне важна", — отметил врио главы Иркутской области Игорь Кобзев.