Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Во время Парада Победы свободного доступа на Красную площадь не будет


EPA

Во время ставшего уже традиционным интервью мэра Москвы на телеканале "Россия 24" Сергея Собянина спросили, смогут ли москвичи и гости столицы посмотреть Парад Победы не только по телевизору? Он ответил, что всегда во время проведения парадов доступ на Красную площадь столицы был по пропускам.

Во время ставшего уже традиционным интервью мэра Москвы на телеканале "Россия 24" ведущий Дмитрий Щугорев спросил Сергея Собянина, будут ли к 24 июня, когда в столице состоится Парад Победы, сняты все ограничения из-за коронавируса, и смогут ли люди посмотреть его не только по телевизионной трансляции?

Он ответил, что всегда во время проведения парадов доступ на Красную площадь столицы был по пригласительным билетам,.а "в этот раз ситуация более сложная".

"Конечно, свободного доступа там не будет", — сказал мэр Москвы, но выразил надежду, что к 24 июня ситуация станет лучше, и сейчас у властей столицы идет совместная работа с Минобороны по подготовке к этому событию.

Ранее сообщалось, что из-за ситуации с коронавирусом в День Победы 9 мая парад было решено в этом году не проводить.

По решению президента России он пройдет 24 июня.


Именно в этот день 75 лет назад на Красной площади состоялся легендарный Парад Победителей, в котором принимали участие герои, воевавшие на фронтах Великой Отечественной войны.