Генпрокуратура: в Сабетте нарушались права вахтовиков

Права вахтовиков в Сабетте нарушались. Это показала проверка Генпрокуратуры РФ. С рабочими не заключались дополнительные соглашения. Не соблюдались сроки выплат заработной платы. Несвоевременно производился расчет при увольнении.

В Сабетте нарушались права вахтовиков. Это стало известно после проверки, которую инициировал заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачев. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщает ГТРК "Ямал".

Как сообщает на своем официальном сайте окружная прокуратура, условия работы вахтовиков нарушало ООО "Арктик Катеринг Сервис". Например, с 131 рабочим, у которых были продлены вахты, не заключили дополнительные соглашения. Некоторые сотрудники отказались от продления срока работы. Тем не менее, они не сразу смогли выехать из поселка. Также обнаружено, что не соблюдались сроки выплат заработной платы. Несвоевременно производился расчет при увольнении.

После проведенной проверки возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении организации и ее руководителя. Соблюдение прав работников компании взято под контроль.