Умер директор Музея архитектуры Давид Саркисян

В Москве простились с директором Государственного музея архитектуры Давидом Саркисяном
В Москве простились с директором Государственного музея архитектуры Давидом Саркисяном
В ночь на четверг в Германии на 62-м году жизни скончался директор Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. Щусева Давид Саркисян. Он был автор сценариев и режиссер 20 фильмов, владелец коллекции живописи и графики, один из создателей галереи "Дом Нащокина".

Умер директор Московского музея архитектуры Давид Саркисян.

В ночь на четверг в Германии скончался директор Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. Щусева Давид Саркисян. Как сообщили его коллеги по работе, в последнее время Саркисян тяжело болел. Скончался он на 62-м году жизни в Мюнхенском госпитале, передает "Интерфакс".

Давид Саркисян родился в 1947 году в Ереване. Учился в МГУ им. Ломоносова на специальности "Физиология человека", автор лекарства амиридин, применяющегося при лечении болезни Альцгеймера. Ушел в кино. Давид Саркисян — автор сценариев и режиссер 20 фильмов. Он был помощником режиссера в фильме Рустама Хамдамова "Anna Karamazoff" с участием Жанны Моро.

В начале 90-х сотрудничал с парижской газетой "Русская мысль" в качестве кинокритика. Давид Саркисян – владелец коллекции живописи и графики, один из создателей галереи "Дом Нащокина". С 1 января 2000 года директор Музея архитектуры.