В Красноярском крае устранены последствия железнодорожной аварии

Последствия авария на железной дороге в Красноярском крае, где во вторник с рельсов сошли 13 грузовых вагонов, устранена. ЧП произошло накануне, жертв, пострадавших, а также угрозы окружающей среде не было.

Последствия аварии на железной дороге в Красноярском крае, где во вторник с рельсов сошли 13 грузовых вагонов, устранена. Как сообщила сотрудник пресс-службы краевого МЧС Елена Ястребкова, работы на аварийном участке трассы завершены в среду в 08:26 по местному времени (04:26 по Москве). Над устранением последствий схода ваговов с рельсов работали четыре восстановительных поезда станций Абакан, Кошурниково, Уяр и Саянская. В ликвидации аварии были заняты 452 специалиста Красноярской железной дороги, 35 сотрудников МЧС России, 16 единиц спецтехники.

Как сообщалось ранее, сход с рельсов 13 грузовых вагонов произошел 9 марта в 12:10 по местному времени (08:10 по Москве) на 602 километре Красноярской железной дороги на однопутном участке перегона "Джебь-Щетинкино". Пять вагонов были загружены пиломатериалами, один - пищевой солью, два – порожних, и пять цистерн. В результате ЧП было повреждено около 300 метров дорожного полотна и четыре опоры контактной сети. Жертв, пострадавших, а также угрозы окружающей среде не было. Причины аварии выясняются, сообщает ИТАР-ТАСС.