Следствие рассматривает новые версии ужасной аварии в Мальцеве

В Смоленской области водитель фуры насмерть сбил на пешеходном переходе двух школьниц. Трагедия произошла в среду днем на 165 километре трассы Москва-Минск в населенном пункте Мальцево.

В Смоленской области водитель фуры насмерть сбил на пешеходном переходе двух школьниц. Трагедия произошла в среду днем на 165 километре трассы Москва-Минск в населенном пункте Мальцево. С подробностями – корреспондент "Вести ФМ" Владислав Громовой.

Громовой: Эта ужасная авария произошла в Гагаринском районе Смоленской области на 165-ом километре автодороги Москва-Минск в районе населенного пункта Мальцево. Известно, что школьная группа переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Интересно, что версии следствия на данный момент достаточно быстро меняются. Если изначально говорилось, что школьники шли группой с учителями, то в эти минуты выдвигается версия, что эти две школьницы, которые погибли, отбились от группы, вырвались вперед и стали переходить самостоятельно, без взрослых. Все автомобили на трассе стали пропускать пешеходов и только на крайней полосе фура с 18 тоннами груза сбила учениц средней школы насмерть.

Как стало известно, водитель – житель Белоруссии. Он утверждает, что ехал по правилам со скоростью 60 километров в час, а перед переходом сбросил скорость до 40 километров. Сейчас эта информация проверяется, ведь на трассе хорошо виден тормозной путь. Когда произошло столкновение, фуру повело на встречную полосу движения. Сегодня УВД по Смоленской области обещает дать более полную информацию по данным ДТП и на данный момент ведется следствие.