На Центральном телеграфе открыли мемориал в честь военных почтальонов

Сегодня на Центральном телеграфе был открыт мемориал в честь связистов этой организации, павших в боях во время Великой Отечественной войны. Выступая перед собравшимися, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев отметил важную роль связистов в годы войны и их вклад в победу советских воинов над фашистами.

На Центральном телеграфе сегодня был открыт мемориал в честь связистов этой организации, павших в боях во время Великой Отечественной войны. На церемонии присутствовали ветераны этого рода войск. Выступая перед собравшимися, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев отметил важную роль связистов в годы войны и их вклад в победу советских воинов над фашистами.

А в эфире канала "Россия 24" Игорь Щеголев подчеркнул, что благодаря связистам и военным почтальонам, которые обеспечивали связь между фронтом и тылом, у бойцов всегда была весточка из дома, а родные могли узнавать, как сражаются их близкие на фронте.

"Именно за счет этого достигалось единство нашего народа, его сплоченность и во многом обеспечивалась решимость отстоять страну и непременно победить. Поэтому можно сказать, что вклад наших военных связистов в Победу очень велик, и мы этим гордимся", - резюмировал глава Минкомсвязи.