10 пассажиров рухнувшего в кювет автобуса остаются в больницах

На месте происшествия работают подразделения МЧС Ставропольского края и ГИБДД
Двое из двенадцати госпитализированных пассажиров автобуса, потерпевшего аварию на Ставрополье, выписаны в удовлетворительном состоянии. Женщина с множественными переломами, повреждением лобной части лица и сотрясением головного мозга переправлена в горбольницу Пятигорска, угрозы для ее жизни нет.

Двое из двенадцати госпитализированных пассажиров автобуса, потерпевшего аварию в Минераловодском районе Ставрополья, выписаны из больницы. Их состояние удовлетворительно. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минераловодской больнице, выписанные мальчик-подросток и молодая женщина – жители Кабардино-Балкарии. Обследование показало, что полученные ими травмы не тяжелые, после оказания необходимой медицинской помощи оба почувствовали себя лучше и оправились от стресса. Им рекомендовано наблюдение у врачей по месту жительства.

По оценкам медиков, состояние девяти остающихся на больничной койке в Минеральных Водах пассажиров стабильное, лечение проходит успешно. Одна из пострадавших в автоаварии женщин переправлена в нейрохирургическое отделение горбольницы соседнего с Минеральными Водами курортного Пятигорска. Сообщается, что травмы у нее тяжелые, с множественными переломами, повреждением лобной части лица, сотрясением головного мозга, но угрозы для жизни нет.

Потерпевший аварию автобус с 30 пассажирами двигался по федеральной автостраде "Кавказ" из черноморской Анапы в Нальчик. Проехав около 600 километров, он на большой скорости неожиданно съехал на обочину автострады и опрокинулся в кювет. Водитель и один пассажир погибли. По предварительным данным следственно-оперативной бригады, причиной аварии могла стать усталость водителя, который провел за рулем около десяти часов. При этом не исключается и техническая неисправность автобуса: сейчас проводятся экспертизы ходовой части, рулевого управления, других узлов и агрегатов. По данным Ставропольского краевого управления ГИБДД, еще 16 из находившихся в автобусе пассажиров отделались небольшими ушибами и испугом. Они получили необходимую медицинскую помощь на месте и из Минеральных Вод отправлены в Нальчик на другом автобусе.