Тема:

Жара не в России 13 лет назад

В Боржомском районе Грузии горят леса

Лесные пожары в России оставили без крова сотни людей, несколько населенных пунктов стерты с лица земли, жертвами пожаров стали более 20 человек. В десятках российских регионов из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации
Лесные пожары бушуют сейчас не только в России. В Грузии, в Боржомском районе огонь в эти минуты уничтожает уникальный сосновый заповедник. С пламенем борются пожарные отряды сразу нескольких районов страны, спасатели и местные жители.

Лесные пожары бушуют сейчас не только в России. В Грузии, в Боржомском районе огонь в эти минуты уничтожает уникальный сосновый заповедник.

Как сообщает "Россия 24", с пламенем борются пожарные отряды сразу нескольких районов страны, спасатели и местные жители. В тушении также участвуют вертолеты. К этому моменту удалось локализовать огонь, который двигался по направлению к населенным пунктам. Между тем, по данным грузинских СМИ, в лесном массиве так быстро возникают все новые очаги возгорания, что пожарные просто не успевают перебрасывать туда отряды.