90 тысяч жителей Поволжья по-прежнему остаются без электричества

Больше 300 населенных пунктов до сих пор обесточены
Больше 300 населенных пунктов до сих пор обесточены
Почти 90 тысяч жителей Самарской, Ульяновской областей и Татарстана остаются без электричества. Аварии на системах энергоснабжения в этих регионах произошли в начале недели из-за сильного снегопада и ветра.

Почти 90 тысяч жителей Самарской, Ульяновской областей и Татарстана остаются без электричества.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС, на 06:00 по московскому времени электроснабжение полностью восстановлено в 129 населенных пунктах, в которых расположено 13 тысяч 988 домов и проживают 37 тысяч 401 человек. Вместе с тем остаются без электричества 269 населенных пункта - это 28 тысяч 487 домов с населением 87 тысяч 644 человека.

На восстановительных работах задействовано 195 бригад энергослужб. Согласно графику работ, к исходу дня планируется подключение к электросетям 117 населенных пунктов, в которых проживают почти 50 тысяч человек, в том числе в Татарстане - 22 населенных пункта, в Ульяновской области - 47 и в Самарской области - 48 населенных пунктов. Для мониторинга ситуации в Ульяновской области из Кащани готов вылететь вертолет Ми-8.

Главные управления МЧС России по Татарстану, Ульяновской и Самарской области переведены в готовность номер 1. Накануне глава МЧС России Сергей Шойгу на селектором совещании потребовал ускорить ход аварийно-восстановительных работ, наибольшей критики подверглась Ульяновская область.

Аварии на системах энергоснабжения в этих регионах произошли в начале недели из-за сильного снегопада и ветра.