СК России: убийство предпринимателя в Москве может быть заказным

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил факт убийства в центре Москвы крупного предпринимателя. Предположительно, речь может идти о заказном убийстве. Убитый - Ара Хачатрян.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил факт убийства в центре Москвы крупного предпринимателя. Предположительно, речь может идти о заказном убийстве. Убитый - Ара Хачатрян. Его тело было обнаружено в 18 часов 50 минут в Красносельском районе российской столицы.

Труп мужчины с огнестрельным ранением в голову находился в салоне автомобиля Infiniti, припаркованном у дома №2 в Даевом переулке. Автомобиль зарегистрирован на уроженца Армении.

По данным источников в правоохранительных органах, убитый может быть крупным предпринимателем в сфере торговли элитными видами алкоголя. В настоящее время проверяется информация об этом и удостоверяется личность убитого. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления по Москве. Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России ("убийство"), сообщает ИТАР-ТАСС.

Ара Хачатрян являлся генеральным директором компании "Лудинг СПб". Эта компания - петербургское отделение одного из ведущих импортёров элитного алкоголя в Россию.