В Магадане из-за непогоды отменены занятия в школах

В Магадане из-за штормового предупреждения отменены занятия в школах. Мэр города Владимир Печеный обратился к населением с призывом быть предельно внимательными на улицах и ограничить поездки на автомобилях.

В условиях штормового предупреждения живет сегодня Магадан, порывы ветра здесь достигают 25 м/сек. Отменены занятия в школах, мэр города Владимир Печеный обратился к населением с призывом быть предельно внимательными на улицах и ограничить поездки на автомобилях. В Магадане введен режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Последние три дня в городе держалась плюсовая температура.

Весенняя погода отмечена и в поселке Ола на берегу Охотского моря, в минувшие сутки температура там держалась на отметке плюс 2,5 градуса.

В то же время континентальной же части Колымы трещат морозы, в поселке Сеймчан сегодня ночью температура была минус 28 градусов.

Прошедший по Колыме циклон завалил Магадан почти метровым слоем снега, и в городе продолжается расчистка дорог и дворов от огромных сугробов, сообщает ИТАР-ТАСС.