В Москве на уборку снега вышли 9 тысяч машин

На улицы Москвы вышла снегоуборочная техника. Очистка началась с пешеходных зон, чуть позже спецмашины начнут подметать дороги и обрабатывать их реагентами. Между тем синоптики обещают усиление снегопада ночью.

Столичные коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада. "Сейчас снегопад уменьшился, потерял интенсивность. Ночью, как ожидается, снег пойдет снова, но уже не такой сильный", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик. "По предварительным данным, за день выпало около 3 сантиметра снега", - сказал пресс-секретарь комплекса городского хозяйства.

Всего на уборке снега в городе работают 9 тысяч единиц техники и более 5 тысяч рабочих. В данный момент производится вывоз снега и очистка пешеходных зон, а в 21:00 коммунально-дорожная техника начнет подметать московские дороги. Очищенное дорожное полотно обработают реагентами.

Несмотря на снегопад, столичные аэропорты работают в штатном режиме. Все взлеты и посадки во Внукове, Шереметьеве и Домодедове проходят без задержек. В Центральной диспетчерской службе сообщили, что взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки очищаются и обрабатываются хим-реагентами.

Как сообщалось ранее, снегопад осложнил дорожную ситуацию в российской столице и привел к образованию множества пробок. В частности, серьезные заторы были зафиксированы на внутренней части Садового кольца (Вести.Пробки).