Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

По Москве всю ночь будет ходить пустой электротранспорт

Часть московских троллейбусов и трамваев будут курсировать всю предстоящую ночь, чтобы не дать заледенеть контактной сети. , На каждом маршруте будет по одному трамваю и троллейбусу без пассажиров.

Часть московских троллейбусов и трамваев будут курсировать всю предстоящую ночь, чтобы не дать заледенеть контактной сети . Как сообщили ИТАР-ТАСС в "Мосгортрансе", транспортники приняли решение "для исключения повторного обледенения контактной сети в ночное время, что привело сегодня к остановке и задержке в движении электрического транспорта столицы, часть подвижного состава перевести на круглосуточную работу". Предстоящей ночью, по словам работников "Мосгортранса", "на каждом маршруте будут курсировать по одному трамваю и троллейбусу без пассажиров".

В настоящий момент продолжаются работы на пяти участках, где зафиксировано обледенение проводов. "Учитывая сложную ситуацию, аварийные бригады будут работать в круглосуточном режиме и в ночное время", – отметили в "Мосгортрансе". По последним данным, в городе было зафиксировано 32 случая обрыва контактной сети, а также 30 случаев падения деревьев и провисание веток на провода, что задерживало движение и требовало выезда аварийных бригад. "На данный момент все причины обрывов контактной сети устранены",- отметили в "Мосгортрансе", добавив, что в ликвидации последствий непогоды принимали участие 20 аварийных бригад. Кроме того, на линии было выпущено 190 компенсационных автобусов, которые дублировали маршруты троллейбусов и трамваев.