Глава города Александров подозревается в крупном мошенничестве

Глава города Александров Владимирской области Геннадий Симин задержан по подозрению в мошенничестве. По данным следствия, он требовал с двух предпринимателей 200 тысяч долларов за решение вопроса о выделении сельскохозяйственных земель под строительство дач.

Глава города Александров Владимирской области Геннадий Симин задержан по подозрению в мошенничестве.

По данным следствия, Симин с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 гектаров земель сельскохозяйственного назначения в Следневском сельском поселении для строительства дачного поселка. За Симин с подельниками требовали с предпринимателей 204 тысячи долларов. "После неоднократных встреч с потерпевшими в одном из ресторанов города Покров посредники получили для Симина требуемую сумму", – сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Операция по задержанию главы города проводилась следователями СК РФ по Владимирской области совместно с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ РФ. В отношении Симина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В рамках уголовного дела следователи проверяют информацию о причастности Симина к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района Владимирской области. В настоящее время судом решается вопрос об аресте Симина и его подельников.