Пакистанского губернатора убили из-за симпатий к христианке

Губернатор крупнейшей пакистанской провинции Пенджаб Салман Тасир был убит из-за симпатий к христианке, приговоренной к смертной казни за осквернение имени пророка Мухаммеда.

Губернатор крупнейшей пакистанской провинции Пенджаб Салман Тасир был убит из-за симпатий к христианке, приговоренной здесь к смертной казни за осквернение имени пророка Мухаммеда. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.

Тасир, находившийся в Исламабаде, посещал один из рынков. В тот момент, когда он выходил из бронированного автомобиля, по нему открыл огонь один из сопровождавших его телохранителей. От полученных ранений Тасир скончался на месте.

Имя телохранителя – Хасан Кадри. Сразу же после инцидента он был обезврежен другими охранниками губернатора и сдан полиции. Убийца признался, что совершил этот теракт из-за того, что Тасир публично призывал президента страны помиловать христианку Асию Биби, приговоренную ранее пакистанским правосудием к смерти за осквернение имени пророка Мухаммеда. В связи с убийством губернатора Салмана Тасира в Пакистане объявлен трехдневный траур.