Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Подмосковная погода свела на нет старания ремонтников

В России электричества вырабатывается больше чем достаточно. Из-за снега и льда возникла проблема в его доставке. Оборванные ЛЭП в Подмосковье восстанавливают до сих пор
В России электричества вырабатывается больше чем достаточно. Из-за снега и льда возникла проблема в его доставке. Оборванные ЛЭП в Подмосковье восстанавливают до сих пор
По данным МЧС, без света в Подмосковье остаются более 4 тысяч жителей. Накануне из-за снегопада отключились около ста подстанций. А министр регионального развития Виктор Басаргин проинспектировал Орехово-Зуевский район, несколько населенных пунктов которого были обесточены еще в конце декабря.

По данным МЧС, без света в Подмосковье остаются более 4 тысяч жителей. Самая сложная ситуация – на востоке области, где накануне отключились около ста трансформаторных подстанций. Снегопад и сильный ветер привели к падению деревьев и новым обрывам ЛЭП. Полностью восстановить электроснабжение в обесточенных поселках планируется к 10 часам вечера 7 января.

Между тем, министр регионального развития Виктор Басаргин проинспектировал Орехово-Зуевский район, несколько населенных пунктов которого были обесточены еще в конце декабря. Глава Мминрегиона заявил о необходимости строительства резервных источников питания, которые могли бы обеспечивать работу жизненно важных объектов.

А губернатор Подмосковья Борис Громов посетил два района – Егорьевский и Рузский, – где встретился с местными жителями, пострадавшими в результате отключения электричества. Громов также провел специальные совещания, в ходе которых поставил местным властям ряд задач связанных с завершением ремонтно-восстановительных работ и преодолением последствий отключений электроэнергии.