Тема:

Australian Open-2011 13 лет назад

Шарапова открыла теннисный Australian Open победой

Мария Шарапова

Мария Шарапова
фото EPA

В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису, первый в сезоне турнир "Большого шлема". В матче открытия Мария Шарапова разобралась с Тамарин Танасугарн (Таиланд) – 6:1, 6:3. В первый день состязаний на корты Зеленого континента выйдут еще 11 представителей России.

В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису, первый в сезоне турнир "Большого шлема". В матче открытия россиянка Мария Шарапова без проблем разобралась с представительницей Таиланда Тамарин Танасугарн – 6:1, 6:3. В первый день состязаний на корты Зеленого континента выйдут еще 11 представителей России.

В первый день Аustralian Open кроме Шараповой, которая "посеяна" в Мельбурне под 14-м номером, на корты Мельбурна выйдут еще шесть наших девушек. Самая трудная соперница досталась Регине Куликовой – это словачка Даниэла Хантухова ("посев" №28).

А вот нашей "сеяной" Светлане Кузнецовой (№23) досталась в соперницы американка Элисон Риске. Евгения Родина сыграет с малоизвестной хозяйкой кортов австралийкой Оливией Роговской. Арине Родионовой будет противостоять британка Энн Кетавонг. Елена Веснина сыграет против француженки Виржинии Раццано, а в последнем запуске в Мельбурне встретятся Весна Манасиева и испанка Лаура Поус-Тио.

В мужской части сетки в первый день Открытого чемпионата Австралии на кортах Мельбурна появятся пять россиян. Николай Давыденко, чей номер "посева" 23-й, сыграет против немца Флориана Майера. Очень сильные соперники в первых матчах ожидают Теймураза Габашвили и Дмитрия Турсунова. Первого будет экзаменовать швейцарец Станислас Вавринка ("посев" №19), а второго – победитель Кубка Кремля и обладатель Кубка Дэвиса серб Виктор Троицки (№29). Игорь Андреев сыграет с итальянцем Филиппо Воландри, а Игорь Куницын - с поляком Михалом Пжисенжны.