Снега в Москве намело на восемь баллов

Снегопад, начавшийся в Москве в ночь на четверг, существенно осложнил ситуацию на дорогах. По состоянию на 8:30 утра индикатор аналитического центра "Яндекс.пробки" оценивал загруженность дорог в 8 баллов ("многокилометровые пробки").

Снегопад, начавшийся в Москве в ночь на четверг, существенно осложнил ситуацию на дорогах. По состоянию на 8:30 утра индикатор аналитического центра "Яндекс.пробки" оценивал загруженность дорог в 8 баллов ("многокилометровые пробки"), в то время как обычное состояние дорог в это время в рабочие дни оценивается в пять баллов.

Согласно данным аналитического центра, пробки отмечаются на внутренней стороне МКАД от Братеево до Ясенево, а также на Ярославском, Ленинградском, Варшавском и Новорязанском шоссе при въезде в Москву. Центр города едет со скоростью от 40 до 15 километров в час.

На МКАД пробка длиной 16 километров образовалась на внутреннем радиусе от Проектируемого проезда №5396 и до Варшавского шоссе. Также на внутреннем радиусе стоит 8-километровый отрезок дороги от Волоколамского шоссе до улицы Кирова, сообщает "Интерфакс".

Крайне затруднено движение по всем магистралям, ведущим от МКАД в центр города. Практически не едут шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Волгоградский и Рязанский проспекты, сильно затруднено движение от МКАД до третьего транспортного кольца (ТТК) на Каширском и Варшавском шоссе, Ленинском проспекте, Дмитровском и Можайском шоссе.

Стоит большая часть Севастопольского проспекта и Ярославского шоссе. Пробка длиной более 8 километров образовалась на Ленинградском шоссе на въезде в Москву.

На внешнем радиусе ТТК образовался многокилометровый затор от Русаковской и до Бутырской улицы. Стоит половина внешнего радиуса Садового кольца от Земляного вала и до Садово-Кудринской, на внутренней стороне крайне затруднено движение от Смоленской площади и до пересечения Садового кольца с Тверской, где дополнительно затрудняет движение ДТП в районе площади Восстания.