Андрей Воробьёв: "Единая Россия" открыта для актёров, музыкантов и светских персон

Портал LifeNews разместил информацию о том, что "Единая Россия" намеревается избавиться от тех своих членов, которые не ведут партийной и общественной работы. Чтобы узнать обо всем доподлинно, "Вести ФМ" связались с руководителем Центрального исполнительного комитета партии Андреем Воробьевым.

Портал LifeNews разместил информацию о том, что партия "Единая Россия" намеревается избавиться от тех своих членов, которые не ведут никакой партийной и общественной работы, а именно - от артистов и других светских персон, которых действительно много в рядах партии власти. Портал ссылается на свой источник среди единороссов. Чтобы узнать обо всем доподлинно, "Вести ФМ" связались с руководителем Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андреем Воробьевым.

"Вести ФМ": Андрей Юрьевич, здравствуйте!

Воробьев: Добрый день!

"Вести ФМ": Внесите, пожалуйста, ясность, что здесь правда?

Воробьев: Ну, это абсолютный вымысел. Никакого плана, списков и даже намерений нет. Ровно наоборот. У нас есть достаточно большое, внушительное количество людей, с которыми мы сотрудничаем. Это люди яркие - это актеры, артисты, люди, которые имеют свой функционал в части инициатив по социальным проектам, очень важным благотворительным акциям. И мы с ними успешно сотрудничаем, очень ими дорожим. И надеюсь, что это сотрудничество взаимно полезное. И оно, безусловно, будет продолжено. Здесь нет никаких сомнений.

"Вести ФМ": Граждане частенько иронизируют на тему, что вступление в партию "Единая Россия" – это для светской личности некий лифт на верхние строчки рейтингов. Ведь можно ничего не делать в партии, но рассуждать про что угодно в шоу-программах, пиариться другим способом. Зачем это самой партии? Ведь вы готовы признать, что есть какое-то количество людей, кто действительно ничего не делает в партии и никакую общественную деятельность не ведет. Или это совсем не так?

Воробьев: Вы знаете, что касается "ничего не делает", то не только в партии есть люди, которые ничего не делают. Если говорить все-таки по существу, то мы завершили в 2010 году проект по строительству диализных центров. Я вам пример такой приведу. Построили их 50 в разных регионах страны. Порядка 45 регионов.

"Вести ФМ": И этому активно помогали артисты и другие известные люди?

Воробьев: Да. Слуцкая, Расторгуев, Евгений Миронов, Пиманов Алексей, Игорь Бутман, Коган Дмитрий. Сейчас кого-нибудь наверняка забуду назвать, пусть извинят меня. По-другому и быть не может. Есть проект "Дворовый тренер". Люди, которые всех себя отдают в детворе, мы считаем, что они делают благородное дело. Вот опять же - целая группа лиц такой проект реализовала. Максакова Мария - очень добросовестная, с энтузиазмом работает, в том числе в Астраханской области. Можете позвонить, спросить. Ну, нет этого просто. Бывает в жизни по-всякому. Кто-то работает много, кто-то работает мало. Кто-то, наверное, вообще не работает.

"Вести ФМ": Можете как-то предположить, откуда появляются такие "утки"?

Воробьев: Вы знаете, может быть, в погоне за сенсацией пытаются как-то выделиться. Может быть, сегодня день без особых информационных поводов, поэтому что-то придумывают. Ведь это тоже может быть.

"Вести ФМ": Известных людей - российских актеров, спортсменов – немало среди членов "Единой России". Это стало уже традицией - вступать в партию "Единая Россия", если можешь помочь?

Воробьев: Как помочь? Мы всегда рады такому сотрудничеству.

"Вести ФМ": Ну, помните, какое-то количество лет назад очень активно вступали в партию люди, известные всей стране. Вот сейчас это наблюдается или идет снижение активности?

Воробьев: Такая активность есть. Никакого ажиотажа ни тогда, ни сегодня быть не должно, все-таки это дело добровольное. Но если есть желание, мы открыты. Особое внимание уделяем этим людям. Ну, потому что они известны, потому что они хотят реализовать себя, потому что это по-настоящему интересные и полезные дела.

Полностью интервью с Андреем Воробьёвым слушайте в аудиофайле.