Тема:

Отчет Путина в Госдуме 13 лет назад

Путин обещает разработать программу снабжения инвалидов автомобилями

Премьер-министр РФ обещает решить проблему с обеспечением инвалидов льготными лекарствами и представить программу снабжения автотранспортом колясочников. Об этом он заявил, отвечая на вопросы депутатов. Прямую трансляцию выступления Владимира Путина вели телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

Премьер-министр РФ обещает решить проблему с обеспечением инвалидов льготными лекарствами и представить программу снабжения автотранспортом колясочников. Об этом Владимир Путин заявил, выступая сегодня в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2010 году.

Вопрос о снабжении инвалидов лекарствами и автомашинами поднял депутат Госдумы Александр Ломакин-Румянцев, возглавляющий Всероссийское общество инвалидов. В частности, он указал, что в настоящее время существует острая проблема с обеспечением инвалидов, прежде всего – диабетиков и онкобольных, льготными лекарствами.

Депутат также напомнил, что ранее было отменено снабжение инвалидов специальным автотранспортом, хотя для многих из них – это "вторые ноги".

Отвечая на этот вопрос, Путин пообещал уже сегодня дать поручение Минздравсоцразвития проверить, "где, по каким регионам, направлениям есть проблема" снабжения лекарствами. "Сделаем все, чтобы закрыть", – заверил он.

Что касается автотранспорта, то, по его словам, будет предложена специальная программа, чтобы "полностью закрыть вопрос обеспечения колясочников". "Не думаю, что (это) какие-то большие средства. Я просто не хочу говорить голословно. Посчитаем, и вы об этом узнаете первым", – пообещал глава правительства.

Прямую трансляцию выступления Владимира Путина вели телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.