Тема:

Правила ТО 11 лет назад

В Москве не будут повышать стоимость техосмотра автомобилей

Повышения стоимости проведения техосмотра автомобилей в Москве не будет. Об этом заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

Повышения стоимости проведения техосмотра автомобилей в Москве не будет. Об этом заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

Она прокомментировала информацию, появившуюся в СМИ относительно повышения стоимости проведения технического осмотра автотранспорта.

"Данная информация не соответствует действительности. Никакого повышения стоимости проведения технического осмотра автотранспорта в Москве не планируется", - заявила Пенькова.

Она пояснила, что данный законопроект ранее направлялся в правительство Москвы, но заключение департамента экономической политики было отрицательным, в связи с чем было принято решение о нецелесообразности принятия подобного рода мер, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" предложил "либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе".

"Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - сказал Дмитрий Медведев.