"Восток" и "Запад" сошлись в Череповце

Хоккейные фанаты покинули трибуны стадиона и вышли на лед. В Череповце собрались около сотни болельщиков из двух десятков городов СНГ , и не просто встретились, а даже сыграли между собой, разбившись на команды "Восток" и "Запад". Схватка вышла жаркой, но победителя определить не удалось.

Хоккейные фанаты покинули трибуны стадиона и вышли на лед. В Череповце собрались около сотни болельщиков из двух десятков городов СНГ – от Минска до Хабаровска, – и не просто встретились, а даже сыграли между собой, разбившись на команды "Восток" и "Запад". Схватка вышла жаркой, но победителя определить не удалось.

"Восток" и "Запад" снова скрестил клюшки. Не дожидаясь начала сезона, болельщики решили выяснить, кто из них лучше играет в хоккей. Около 100 поклонников команд – от молодежной до элитной континентальной хоккейных лиг – собрались в Череповце. Не обошли вниманием любительскую встречу и профессионалы: на трибуне – заслуженный тренер, в воротах одной из команд – заслуженный мастер спорта.

Заслуженный тренер России Владимир Плющев уверен: "Люди любят хоккей, хоккей в любых формах проявляется очень хорошо. Конечно, это интересно. И людям это людям интересно". И интересно людям это уже давно. За 12 лет фанаты успели провести свои встречи в десятке городов от Москвы до Хабаровска. Эстафеты, конкурсы и, конечно же, сама игра – все, что бывает в настоящем матче звезд.

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира 2002 года Виктор Чистов шутливо посетовал: "Только что-то силы не равны. Я предложил поменяться "Западу" и "Востоку" вратарями, но ребята из востока говорят, что не нужно. Преимущество "Запада" действительно было подавляющим. Несмотря на горячую поддержку трибун, голкипер сборной "Востока" раз за разом вынужден был капитулировать.

И если бы не шуточный кулачный бой, который устроили команды, "Западу" легко удалось бы довести встречу до победы. Но драка была скорее похожа на борьбу, и поучаствовали в ней все, включая запасных. Игрок сборной Востока, болельщик новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Васильев поделился своими ощущениями? "Это был бешеный выброс эмоций, адреналина. Что-то неземное! Мы не зря съездили, отыграли, как могли. Правда!"

Главному арбитру встречи ничего не оставалось, как присудить поражение обеим командам, однако, судя по лицам игроков, каждый еще целый год будет считать себя победителем.