Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Ливия может столкнуться с нехваткой продовольствия

Как сообщил министр сельского хозяйства, животноводства и морских ресурсов Джамахирии Абдель Маджид аль-Гауд, Ливия может столкнуться с нехваткой продовольствия и воды. Основной причиной возможных проблем является дефицит горючего для сельскохозяйственного транспорта.

Ливия может столкнуться с нехваткой продовольствия. Как сообщил во вторник министр сельского хозяйства, животноводства и морских ресурсов Джамахирии Абдель Маджид аль-Гауд, основной причиной возможных проблем является дефицит горючего для сельскохозяйственного транспорта.

"Сейчас время сбора урожая, но собрано лишь 20% посевов", – сказал он. Свою негативную лепту, по его словам, могут внести санкции международного сообщества, препятствующие заключению сделок иностранных трейдеров с людьми, близкими к режиму Каддафи. Это может привести к тому, что запасы продовольствия в Ливии окажутся не пополненными. Кроме того, аль-Гауд предупредил о возможной нехватке воды, для извлечения которой из недр земли не хватает мощностей, передает ИТАР-ТАСС.

"В ближайшие 3-4 месяца ситуация может ухудшиться, если ООН и НАТО продолжат препятствовать нам удовлетворять нужды нашего народа", – заявил ливийский министр.