Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Обнаружены тела 36 погибших при крушении Як-42

По последним данным МЧС, на месте крушения Як-42 под Ярославлем обнаружены тела 36 погибших. Сотрудники Следственного комитета рассматривают несколько версий причин катастрофы, в том числе человеческий фактор и техническое состояние машины.

Под Ярославлем, на месте крушения Як-42, обнаружены тела 36 погибших. Это последние данные МЧС.

С рассветом на месте трагедии возобновились поисковые работы. Всего на борту самолета находилось 45 человек – хокейная команда "Локомотив" в полном составе и экипаж. Выжили только двое, сейчас они в больнице, в крайне тяжелом состоянии.

Сотрудники Следственного комитета изучают обломки самолета. Они рассматривают несколько версий причин катастрофы, в том числе человеческий фактор и техническое состояние машины, сообщает "Россия-24".

Уже известно, что Як-42 израсходовал меньше половины летного ресурса и три недели назад прошел техническое обслуживание: на заводе в Казани заменили один из двигателей. А вот срок так называемой летной годности истекал 1 октября. После этой даты самолет должны были отправить на плановый капитальный ремонт.

Катастрофа Як-42, который направлялся в Минск, произошла накануне около четырех часов вечера. Самолет упал в километре от аэропорта "Туношна".

В четверг место трагедии посетит Дмитрий Медведев. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.