Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Выживших в катастрофе перевезет в Москву борт МЧС

Двое выживших в катастрофе Як-42 под Ярославлем - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов - будут доставлены в Москву на самолете МЧС для прохождения лечения. Вылет лайнера запланирован на 14:00-14:40.

Двое выживших в катастрофе Як-42 под Ярославлем - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов - будут доставлены в Москву на самолете для прохождения лечения. Вылет лайнера запланирован на 14:00-14:40, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минздравсоцразвития РФ.

"Как раз сейчас проходит обсуждение вопросов доставки пациентов в Москву", - сказали в ведомстве, отметив, что, скорее всего, пострадавшие будут эвакуированы бортом МЧС. Галимов будет госпитализирован в институт хирургии имени Вишневского, Сизов - в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Сейчас реанимобили с пострадавшими выехали из больницы в аэропорт "Туношна", где их ждет самолет МЧС, сообщили в Ярославской клинической больнице имени Соловьева, отметив, что для безопасной транспортировки пострадавших созданы все условия.

Ранее медики сомневались, смогут ли пострадавшие перенести транспортировку. Однако сегодня на консилиуме было принято решение о их направлении в столичные клиники.

Самолет Як-42 разбился накануне в 16:05 под Ярославлем. На его борту находилась хоккейная команда "Локомотив", которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на сегодня матче с клубом "Динамо" (Минск). Из 45 человек выжили только двое.