Пропавшие в Приморье туристы - жители Находки

Пропавшие в Приморье семеро туристов оказались жителями Находки. Не исключено, что они не могут добраться до пункта назначения из-за паводка, вызванного обильными осадками во время тайфуна "Талас".

В Приморье продолжаются поиски пропавших туристов, оказавшихся жителями Находки. Поиски проводятся группой спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе семи человек. При себе спасатели имеют лодку и катамаран.

По прибытии в район поиска пропавших специалисты МЧС приступят к осмотру местности по маршруту пропавшей группы. Одновременно они проводят опрос местных жителей, которые могли встречать пропавших людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным спасателей, в туристической группе не было инструктора. Регистрацию в спасательных службах и местных администрациях ее члены также не проходили. Не исключено, что туристы не могут добраться до пункта назначения из-за паводка, вызванного обильными осадками во время тайфуна "Талас".

Пропавшие туристы начали сплав по реке Бикин 22 августа на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. По плану, в самый крайний срок 9-10 сентября, туристы должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района Приморья и выйти на связь, рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Встревоженные родственники сначала обратились к местным властям. В течение трех дней поисковые работы проводились силами администрации Пожарского района и сотрудников РОВД. Но поиски результатов не дали, и тогда к ним присоединились сотрудники МЧС.