Тема:

"Правое дело" 12 лет назад

"Правое дело" начинает поиск новых источников финансирования

В ближайшее время партия "Правое дело" начнет поиск новых источников финансирования, сообщил сегодня и.о. председателя партии Андрей Дунаев. Ранее сегодня съезд правых отстранил Михаила Прохорова от руководства партией. Делегаты съезда также приняли новый Устав.

В ближайшее время партия "Правое дело" начнет поиск новых источников финансирования, сообщил сегодня и.о. председателя партии Андрей Дунаев. По его словам, в партии понимают, что такого обширного финансирования как при Михаиле Прохорове не будет, но выразил надежду на то, что избирательные фонды будут наполнены.

Дунаев также не исключил, что Прохорову могут быть возвращены вложенные средства, однако сначала нужно будет знать, кому именно они принадлежали. "Лишнего нам не надо. Если Михаил Дмитриевич считает, что есть средства, которые принадлежат лично ему, то мы их вернем", – заявил Дунаев, признав при этом, что "как это сделать физически, я не очень хорошо представляю", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня съезд правых отстранил Михаила Прохорова от руководства партией. Делегаты съезда также приняли новый Устав. В данный момент идет тайное голосование делегатов съезда, по итогам которых будет сформирован федеральный политсовет партии из 16 членов.

"Правое дело" решило пока не избирать нового председателя, исполнять его обязанности будет зампред партии Андрей Дунаев, возглавляющий также исполком.