Путин: Россия не должна превращаться в унитарное государство

Путин: Россия не должна превращаться в унитарное государство
Президент РФ Владимир Путин отверг возможность превращения России в унитарное государство. "Это не создаст благоприятных условий для развития экономики и ограничит возможности общества в контроле за действующей властью", - заявил президент РФ в Кремле.
Президент РФ Владимир Путин отверг возможность превращения России в унитарное государство. "Не думаю, что мы должны переходить к унитарному государству, "тем более советского типа". Это не создаст благоприятных условий для развития экономики и ограничит возможности общества в контроле за действующей властью", - заявил президент РФ в Кремле.

Говоря об угрозе дезорганизации России, Путин отметил, что такая опасность пока сохраняется, передает "Интерфакс". По его словам, "предложения по изменению порядка формирования региональной исполнительной власти направлены на то, чтобы создать более устойчивую ситуацию с точки зрения сохранения российской государственности".

Владимир Путин отметил, что предложение, связанное с пропорциональной системой выборов в Госдуму, "связано с желанием и стремлением сбалансировать политическую систему в стране и обеспечить полнокровное развитие независимости исполнительной и представительной ветвей власти".