В пятницу завершилась осенняя сессия Госдумы

В пятницу завершилась осенняя сессия Госдумы
В пятницу завершилась осенняя сессия Госдумы четвертого созыва. Выступая на заключительном заседании палаты, спикер Борис Грызлов отметил, что в текущем году парламентарии рассмотрели 829 законопроектов.
В пятницу завершилась осенняя сессия Госдумы четвертого созыва. Выступая на заключительном заседании палаты, спикер Борис Грызлов отметил, что в текущем году парламентарии рассмотрели 829 законопроектов. "Эта цифра превосходит показатели любого предыдущего года работы парламентариев", - сказал он. Спикер уточнил, что 228 законов приняты, 180 из них подписаны главой государства.

Он также подчеркнул, что Госдума четвертого созыва приняла ряд принципиально важных законов, решения по которым не принимались годами. Среди них законы о сохранении водных биологических ресурсов, законы о рыболовстве, ограничение рекламы пива. По мнению спикера, повысилась оперативность рассмотрения законодательных инициатив, в том числе поступающих из регионов.

Говоря о предстоящей работе, спикер подчеркнул, что сейчас в Госдуме на рассмотрении находится более 1100 законопроектов, передает РИА "Новости". "Мы продолжим работу, направленную на обеспечение диверсификации экономики, дальнейшее снижение налоговой нагрузки на те отрасли, где такое снижение окажет стимулирующее влияние", - сказал Грызлов.

Грызлов также отметил, что в ходе весенней сессии парламентарии продолжат работу над антитеррористическим законодательством. Он указал, что парламентарии уже приняли законы, ужесточающие нормы Уголовного кодекса за преступления террористического характера. Кроме того, усилена административная ответственность за миграционные нарушения.